8 марта 2012 г.

Какой пляж на Пхукете лучше ?

Остров Пхукет очень знаменит своими белоснежными пляжами, лазурного цвета морем, и островами вокруг. В данной статье опишу ЛУЧШИЕ ПЛЯЖИ ПХУКЕТА, для того чтобы отдых на этом замечательном острове, запомнился вам как можно дольше. Решил начать свое описание с севера на юг, поэтому первый пляж - БАНГ ТАО (BANG TAO BEACH). Имеет протяженность 7 км и расположен в 10 км от аэропорта. Здесь расположены высококлассные отели Пхукета, множество баров, кафе, ресторанов, магазинов и бутиков. В окрестностях пляжа Банг Тао также можно найти гольф клубы, клубы верховой езды, и другие комплексы спортивных развлечений. Северная часть пляжа менее застроена, и заселена туристами, поэтому там можно найти уединение и менее тронутую цивилизацией природу.

Пляж КАМАЛА (KAMALA BEACH). Пляж расположен примерно в 16 км к западу от города Пхукет. На Камале мягкая атмосфера, которая превосходно подойдет для любителей белого песка и комфортабельного спокойного отдыха. Двухкилометровая бухта с холмами сохранила первозданную привлекательность и красоту, здесь же распологается рыбацкая деревня. Пляж Камала полюбился для пенсионеров и долговременных посетителей Пхукета, которые живут в небольших виллах, бунгало и гестхаусах вокруг деревни. По средам и субботам работает местный рынок, где можно купить свежие фрукты и овощи. Пляж Камала также известен своей близостью к знаменитому центру развлечений - "Пхукет Фантазия" (Phuket FantaSea).

Пляж ПАТОНГ (PATONG BEACH) - это центр ночной жизни Пхукета. Патонг пожалуй самый известный пляж. Здесь вы найдете жилье на любой вкус и цвет, гостиницы и гестхаусы. Огромное количество баров и ресторанов, ночных клубов, также стриптиз клубов. Большой торговый центр Джансейлон, а также дайвинг центры. Это идеальное место для тех, кто хочет совместить пляжную жизнь с бурной ночной. Когда-то на месте Патонга был просто банановый лес, от чего и произошло название "Патонг". Эпицентр ночной жизни Патонга сосредоточен возле улицы Бангла Роад (Bangla Road). Это шумная улица с множеством развлекательных заведений и стриптиз клубов добилась того что ее стали называть "маленькой Паттайей". Протяженность пляжа 4 км.

Пляж КАРОН (KARON BEACH) имеет протяженность 3 км, и является вторым по известности пляжем на Пхукете. Здесь отели распологаются прямо через дорогу от пляжа, а на прилегающих окрестностях можно найти гестхаусы. Пляж Карон предлагает множество баров и ресторанов, в свою очередь ночью здесь тишина и не так бурно, как на пляже Патонг. На Кароне вы можете посетить множество картинных галерей, сам пляж не очень многолюден и славится своим скрипучим песком под ногами. Волны как правило больше чем на других пляжах.

Пляж КАТА (KATA BEACH) разделен скалами на 2 части: основоной Ката и маленький КАТА (KATA NOI BEACH) который расположен южнее. Пляж Ката сам по себе небольшой, и поэтому тропическая природа этого места завораживает туристов, а удаленность от шумного Патонга притягивает желающих уединения и тишины. Пляж Ката окружен холмами и имеет при этом широкую песчаную полосу. Плавая с маской у северной части пляжа, можно увидет коралловый риф, а также понаблюдать за разноцветными рыбками. Здесь расположено большое количество отелей разной категории, а также присутствует небольшая ночная жизнь, при этом не шумная. По дороге на пляж Най Харн, можно посетить популярную среди теристов смотровую площадку под названием KARON VIEW POINT, где вы сможете увидет все три пляжа в длину.

Пляж НАЙ ХАРН (NAI HARN BEACH). Это спокойное, уютное и очаровательное место на острове Пхукет. Най Харн считается одним из живописнейших мест в Пхукете. Если хочется отдохнуть от толпы и шума, то это пожалуй отличный выбор. В стороне от пляжа в 300 х метрах от моря, есть пресноводное озеро (Nai Harn Lake) с островком посредине, с детской площадкой в центре. На пляже Най Харн очень любят собираться местные жители и устраивать пикники в тени сосен около пляжа. Также здесь есть отель и несколько баров и ресторанчиков. В самой бухте Най Харна расположена стоянка для состоятельных владельцев яхт, что предает особенный шарм этому пляжу.

Также есть малоизвестные пляжи и которые не так просто найти, в свою очередь мне как местному не хотелось бы давать им описание и делать их популярными))). В данном описании основных пляжей Пхукета представлено мое личное видение, и конечно вам выбирать на каком пляже лучше отдыхать. Сам лично живу около именно этого пляжа и если вы дочитали статью и решили посетить этот пляж, вы точно не пожалеете, он самый красивый на мой взгляд. Плаваю обычно слева около горы.

9 комментариев:

  1. Отдыхали в ноябре на пляже Карон, прикольный скрипучий песок на пляже

    ОтветитьУдалить
  2. А как-же Surin Beach? Он же такой классный!!!

    ОтветитьУдалить
  3. добрый день! если я правильно понял, ноябрь - это сезон, т.е. соответствующие цены меня ждут. практически полностью прочитал весь блог, и все-таки решил задать итоговый вопрос - прилетев в середине/конце ноября на Пхукет (планирую провести отдых на пляжах либо Карон, либо Ката, либо Най Харн, но все-таки надеюсь на Ката, если повезет с местом в отеле) - отдохнем мы как? народу будет уже куча, отели будут уже забиты,а песок уже грязный? :) ваше мнение, как местного жителя, Сергей - каково?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Евгений отдохнете вы нормально, самый большой наплыв туристов с 25 дек -25 января, по понятным причинам, рекомендовал бы вам лично от себя пляж Ката или Най Харн, на мой взгляд это лучшие места для отдыха. Лично мое любимое время в высокий сезон это конец ноября и начало декабря, т.к. туристов еще мало но море уже очень красивое.

      Удалить
  4. Добрый день Сергей, собираемся семьей с годовалым ребенком на ваш остров, подскажите пожалуйста рядом с каким пляжем нам поселиться? Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, напишите мне на почту Ostrovphuket@gmail.com на такой вопрос лучше индивидуально ответить.

      Удалить
  5. Добрый день!Сергей, посоветуйте, пожалуйста, собираемся с детьми(1г6м и 4г) в начале декабря на Пхукет, не знаем какой пляж выбрать, муж хочет Бангтао, я в сомнениях, что данный пляж подойдет для отдыха с детьми! Заранее спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, на мой взгляд с детьми вам любой пляж подойдет на западной стороне Пхукета

      Удалить