30 декабря 2011 г.

Аренда Авто на Пхукете. (Car for Rent in Phuket) Аренда Кабриолета в Пхукете.

Toyota Vios цена от 18-22 тыс батт в мес.
На острове Пхукет есть возможность арендовать автомобиль для передвижения по острову, и за его пределы. В аренду сдаются разные автомобили, от легковых до внедорожников. Авто вы можете забронировать у меня на Пхукете. Как правило это депозит и машина вас ждет на острове. Далее о самой процедуре. Если вам понравился какой либо автомобиль то при выборе вам необходимо обратить внимание :

  • А) на внешний вид (нет ли царапин), лучше всего сделать фото! 
  • Б) Важный момент присядьте за руль и осмотрите салон.

Далее уточните у арендодателя о наличии страховки (очень важно), в большинстве случаев страховка полная, к примеру все мои автомобили имеют первую категорию страховки (по русски Каско) Если вам подошел какой-либо вариант, то можно обсуждать цену. В высокий сезон на Пхукете цена примерно от 900-1600 бат сутки, на легковой автомобиль, зависит от модели и года, если  внедорожник то 1500-3000 бат сутки, в низкий сезон цена ниже примерно на 200 бат в сутки. Если вы планируете брать автомобиль на срок от 2 нед - несколько месяцев, то, можно попросить скидку. Далее заключается договор аренды и делается копия вашего загран паспорта (для хозяина авто), бывает что арендодатель просит оставить депозит или паспорт в залог авто, лучше всего дать в залог деньги, примерно 200-300 $ (в случае царапин или порчи салона по вашей вине залог не возвращается, в другом случае действует страховка). Как правило все автомобили сдаваемые в аренду застрахованы и в случае неприятной ситуации, страховка все оплатит.

Автомобили в Тайланде имеют только кондиционер вместо привычной теплой печки. Если вас остановила полиция, то максимум (из практики) что у вас спросят это права (в другой статье описание про права, Ссылка), договор аренды на моей памяти за много лет никто не спрашивал. Самые популярные марки авто на о. Пхукет это Toyota, Honda, Isuzu, Bmw, Mercedes Кабриолет, Porsche. (от 500 $ в сутки). Аренда Porsche на Пхукуете стоит 18,000 в сутки. Про аренду кабриолета на Пхукете напишу отдельную статью, тк спрос большой и они есть у меня в наличии. Как правило всем своим друзьям и знакомым рекомендую брать авто сразу для передвижения, т.к по Пхукету особо пешком не походишь как многие думают, остров конечно небольшой но колеса нужны почти всегда и везде, чтобы к примеру выехать и посмотреть многие достопримечательности самому и при этом бесплатно! Даже если у вас расписаны экскурсии на каждый день то по вечерам по возвращении вам также захочется поменять либо ресторан для ужина либо район для прогулки, и в этом лучший помощник будет личный транспорт. При отелях цены на аренду как правило выше рыночный на 30-40 %, поэтому лучше арендовать у частников. По вопросам аренды, ПИШИТЕ на почту Ostrovphuket@gmail.com. или Вотс ап +66806996530


Honda City от 18-22 т бат батт в мес.
Honda Jazz (Fit) цена от 18-22 тыс батт в мес.

Toyota Fortuner 2016 цена от 45.000 бат в мес.


21 комментарий:

  1. Написали вам на почту указанную ниже по поводу аренды авто

    ОтветитьУдалить
  2. Мы бронировали авто на 3 недели и в сутки 1200 бат было honda city, это произошло после того как мы съездили в магазин а назад за 1000 бат и поняли что лучше авто на сутки чем такси в одну сторону.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хотелось бы арендовать машину с 2 декабря по 6. Отель APK Resort & Spa.можно узнать о ценах по подробнее??

      Удалить
    2. Цена будет думаю на 4 дня, примерно 1500 в сутки. напишите мне на почту и я вам отвечу уже лично

      Удалить
    3. Мы в начале марта арендовали открытый джип типо как на фотке но с тентом и без дверей на 9 дней за 1000 батт в день. Но под залог паспорта. Тачка здорово выручала. Посетили такие пляжи, на которые даже такси и часть тук-туков не возят. Народу или никого СОВСЕМ или 1-2 человека. Проблем с полицией не было. Машина едет не более 70 км/ч (им прикручивают мотор)но заехать можно куда угодно. Машина приметная, шумная (стоял прямоточный глушитель, тайцы понимают, что едет турист и слегка осторожничают. Кому интересно осталась визитка с адресом и телефоном чела который сдавал в аренду, а также фотки с участием этого забавного авто. v_kryukov@mail.ru

      Удалить
  3. пишите на почту, пожалуйста LElenaA92@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  4. сколько стоит бензин на пхукете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У частников цена неопределенная. А на заправках за 500 батт заливал пол бака

      Удалить
  5. Добрый день! на 3-4 дня сколько будет стоит аренда маленькой машинки примерно - Хонда Джаз. Числа примерно 12-16 августа.

    ОтветитьУдалить
  6. Добрый день, около 1000-1500 в сутки, зависит от года выпуска и марки автомобиля.

    ОтветитьУдалить
  7. Сергей, какой вы молодец! спасибо за помощь "первооткрывателям" Пхукета

    ОтветитьУдалить
  8. Весь блог прочитал! Очень информативно! Поеду с женой первый раз. Интересует, есть ли возможность на острове арендовать кабриолет нормального уровня? Спасибо заранее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, напишите мне на почту Ostrovphuket@gmail.com и я вам помогу с кабриолетом, его цена от 7000 в сутки.. кабриолеты дорогие в сравнении с простыми авто.

      Удалить
  9. Сергей, привет!
    отличная статья!) спасибо!) а как найти этого зеленого прожору, уж очень кайфовый!)) Я про джипак))

    ОтветитьУдалить
  10. Добрый день. Собираемся с семьей с 30 по 13 авг, 2016. Нас трое, хотели бы взять в аренду бюджетное авто с 1 по 12 августа. Сколько это примерно может стоить?
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, будьте добры напишите мне на почту Ostrovphuket@gmail.com

      Удалить